• 科研培训
  • 资料下载
  • 主任信箱
  • 投诉建议
  • 在线调查
  • 当前位置:首页 >互动交流 > 主任信箱
  • 主任信箱
  • 信件处理结果
    信件编号:
    781851
    信件类型:
    主任信箱
    来信时间:
    2019-07-16
    信件标题:
    疫苗
    信件内容:
    尊敬的领导你好!我家宝宝现在八个月,老家在新万博客户端下载会理县,我想问一下上次七月十四号,凉山那边接种的脊灰灭活疫苗因为特殊原因宝宝没有接种到,然后我们那里村上说没有接种到,就不可以补了。我想了解一下像这种情况应该怎么办呢!(因为确实会有些宝宝在接种当天有特殊原因的),
    回复内容:
    您好!对于您的提问,八月小孩由于特殊原因没有接种到脊灰疫苗,村里说不能补种。不对,我们州里要求14日应急接种后,重点是外出、感冒小孩必须进行查漏补种。家长可以联系会理疾控免规科,电话8569960   不行再联系我们!免疫规划所0834—2893063!谢谢


    回复时间:2019-07-23 10:31:31
    网站地图  |   帮助中心  |  网站建议  |  联系我们  
                                               新万博客户端下载疾病预防万博manbetx最新体育版  版权与免责隐私声明   蜀ICP备16010879号-1 持术支持:波波网络
                                             服务热线:0834-2893071 (体检咨询)   联系电话:0834-2893055  举报电话:0834-2893053 
                                                                  联系地址:四川省西昌市航天大道二段 邮编:615000
                                                                          您是本站第: 位访问者 360网站安全检测平台
    Powered by PageAdmin CMS