• 科研培训
  • 资料下载
  • 主任信箱
  • 投诉建议
  • 在线调查
  • 当前位置:首页 >互动交流 > 主任信箱
  • 主任信箱
  • 信件处理结果
    信件编号:
    830515
    信件类型:
    主任信箱
    来信时间:
    2020-01-08
    信件标题:
    预防接种
    信件内容:
    主任你好,我想咨询一下预防接种问题,我家小孩2岁7个月 第三针  自费乙脑灭活疫苗还没接种,我是冕宁的,以前接种第一针和第二针是在西门坡市疾控门诊,直接在保安那里拿号排队接种,现在要网上预约,因接种证上没有条码无法预约。问过县城接种门诊没有药,也问过西昌长安社区服务中心也没有药,想问下什么时候才能直接现场拿号 排队接种。为谢!
    回复内容:
    你好,接种证无条码问题,是可以预约的。具体操作如果不会,请到西门坡接种门诊咨询,咨询电话 电话:0834-3230770 谢谢
    回复时间:2020-01-08 16:24:57
    网站地图  |   帮助中心  |  网站建议  |  联系我们  
                                               新万博客户端下载疾病预防万博manbetx最新体育版  版权与免责隐私声明   蜀ICP备16010879号-1 持术支持:波波网络
                                             服务热线:0834-2893071 (体检咨询)   联系电话:0834-2893055  举报电话:0834-2893053 
                                                                  联系地址:四川省西昌市航天大道二段 邮编:615000
                                                                          您是本站第: 位访问者 360网站安全检测平台
    Powered by PageAdmin CMS