• 科研培训
  • 资料下载
  • 主任信箱
  • 投诉建议
  • 在线调查
  • 当前位置:首页 >互动交流 > 投诉建议
  • 投诉建议
  • 信件处理结果
    信件编号:
    595752
    信件类型:
    投诉建议
    来信时间:
    2018-09-06
    信件标题:
    一肉类从业者带传染病长期经营
    信件内容:
    西昌市宁远桥每天下午四点开始有一卖凉菜肉类制品经营者靠三轮车走街窜巷开着喇叭吆喝出售卤肉,不仅无健康证,无营业执照,并且还带传染病经营餐饮熟食制品,路线为每天下午四点开始经过宁远光明小学,五点到达宁星小区,经过安居小区,最后在宁远菜市对面占道经营,希望管管
    回复内容:
    你好,感谢您对我们工作的支持,巜食品安全法》已经明确食品安全监督职能由食药监部门负责,第三十六条 食品生产加工小作坊和食品摊贩等从事食品生产经营活动,应当符合本法规定的与其生产经营规模、条件相适应的食品安全要求,保证所生产经营的食品卫生、无毒、无害,食品药品监督管理部门应当对其加强监督管理。
    您所反映的问题应该是西昌市食品药品和工商质量监管局的监督职责。请向相关部门反映及投诉。


    回复时间:2018-09-21 15:21:52
    网站地图  |   帮助中心  |  网站建议  |  联系我们  
                                               新万博客户端下载疾病预防万博manbetx最新体育版  版权与免责隐私声明   蜀ICP备16010879号-1 持术支持:波波网络
                                             服务热线:0834-2893071 (体检咨询)   联系电话:0834-2893055  举报电话:0834-2893053 
                                                                  联系地址:四川省西昌市航天大道二段 邮编:615000
                                                                          您是本站第: 位访问者 360网站安全检测平台
    Powered by PageAdmin CMS